Основания трапеции равны 5см, и 9см. Найдите ее среднюю линию


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Анна.

средняя линия = (5+9)/2=7см

Отвечает Голофаев Эдик.
Средняя линия равна половине основания - 5+9 и разделить на 2 = 7