Диагонали ромба ABCD относятся как 1:2 Периметры треугольников  Abc и Bcd отличаются на 3 см

чему равни длины диагоналей ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашев Данил.
Ромб АВСД, ВД/АС=1/2, АС=2ВД
периметр АВС- периметрВСД=3, АВ=ВС=СД=АД
(АВ+ВС+2ВД) - (ВС+СД+ВД)=3
ВД=3, АС=2*3=6