Вычислите длину дуги окружности радиуса 8 см, если эта дуга имеет градусную меру в 110°.

Воспользуйтесь значением π = 3,14. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
На 360 гр. приходится длина окружности l=2*pi*r=2*3,14*4=130 см, а на 110гг.- х см, откуда х=50,24*110/130=42,6 см