Дан отрезок AB=136 см Точка K середина отрезка AB точка M середина отрезка KB найти длину отрезка AM


Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

Ответ:

102 см

Объяснение:АК=КВ=68СМ

КМ=МВ=68/2=34см

АМ=АК+КМ=68+34=102см