1. найдите площадь квадрата, диагональ которого равно 2√17 (формулу знаю, как превратить 2√17)

2.как находить сумму членов арифметической прогрессииПОСЛЕ ЗАВТРА ГИА А Я В ГЕОМЕТРИИ ВООБЩЕ НИЧЕ НЕ СООБРАЖАЮ (конец мне если не помогут)

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
1)
квадрат частный случай ромба, его площадь равна половине произведения диагоналей

=1/2 *2√17 *2√17 = 2*√17 *√17=2*17=34

2)
формулы прийдется запомнить, если не овладел другими способами

а(n) = a₁ +(n-1)d 

S(n) = 1/2(a1 + a (n))*n    сумма если известен первый и н-ный член

S(n) = 1/2 (2a₁ +d(n-1))*n  сумма если известен первый член и их количество