Составьте уравнение прямой, проходящей через точки A(2;-1) и C(-3;15)


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

(x-2) / (-3-2) = (y+1) / (15+1)

(x-2) / -5 = (y+1) / 16  уравнение прямой в каноническом виде

16(x-2) = -5(y+1)

16x-32 = -5y -5

5y + 16x - 27 = 0 уравнение прямой в общем виде

y = - 16/5 x + 27/5 уравнение прямой с угловым коэффициентом