1. Один из смежных углов на 26° меньше другого. Найдите эти смежные углы. 2. Найдите все

неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если сумма двух из них равна 226°
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.

1. 1) Пусть х - 1 угол, тогда (х+26) - 2 угол. Т. к. сумма смежных углов равна 180 градусов, то:

х+26+х=180

2х=154

х=77 - 1 угол

2) 77+26=103 - 2 угол


2. 1) Т. к. сумма смежных угол 180 градусов, следовательно, 226 - сумма вертикальных углов, а так как вертикальные углы равны, то:

226:2=113 - угол 1 и угол 2

2) 180-113=67 - угол 3 и угол 4