В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. Вычислите длину гипотенузы AB, если BC=14 см и cosB=

7/25​

Ответы на вопрос

Отвечает Стенарь Бодя.

Ответ:

50см

Объяснение:

Выполним построение (см. приложенное фото)

\cos\beta=\dfrac{BC}{AB}\\=>\boxed{AB=\dfrac{BC}{\cos\beta}}\\AB=\dfrac{14\times 25}{7}=2\times 25=50