Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30º. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.


Параллелограмм АВСД   АВ=6см  АС=8см  Уг  ВАС=60   Из В на АС опустим высоту  ВМ   Тр-к АВМ    прямоугольный   Уг АВМ=90-60=30   АМ=АВ/2=6/2=3 как угол против 30  ВМ=кор из АВ2-АМ2=36-9=25=5см   S=АС*ВМ= 8*5=40см2