Помогите с заданием. Заранее спасибо!! В треугольнике KLM известно, что КМ= 38,4дм. угол М=30°,

угол К=90°. Найдите расстояние от точки К до прямой LM

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

Расстояние от К до прямой LM-это высота треугольника KLM⇒KP⊥LM, ∠KPM=90°, тогда KP=1/2КM (катет, лежащий в прямоугольном треугольнике против угла 30° равен половине гипотенузы).KP=38,4/2=19,2дм.
Ответ: расстояние от точки K до прямой LM=19,2дм.