в параллелограмме ABCD на сторонах отмечены точки середина L отрезка AB и точка K на AD так,что

AK:KD = 3:11. Отрезок KL пересекает диагональ AC в точке O. Выразите вектор AO через векторы AB и AD. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

Ответ:

Объяснение:

ОМС и АОК прохожие

Значит: 17x/3x=OC/AO

AO=3/20 AC

Вектор AC=AB+АД

Так как АС=20/3 АО

20/3 АО=3(АВ+АД)

АО= 3(АВ+АД)/20