Помогите запутался! Вам 13 БАЛЛОВ! Задача! Угол PMK=150 градусов! Угол KMT на 30 градусов меньше

угла PMT. Вычислите градусные меры углов PMT и KMT.

Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.

Решение:
Пусть х - угол КМТ, тогда х+30 - угол РМТ.
х+х+30 = 150
2х = 150 - 30
2х = 120
х = 120/2
х = 60 - угол КМТ
60+30 = 90 - угол РМТ.