Периметр параллелограмма равен 66 см.Два угла параллелограмма относятся как 1:5,а две стороны как

2:9.Найдите стороны и углы параллеограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Рита.
66:11=6 см; 2*6=1262=6 см (одна сторона)
9*6=54:2=27 см (вторая)

все углы равны 360 градусов.
360:6 (1:5 складываем)=60 град.
60:2 (т.к. два угла равны)=30 град
60*5=300:2=150 град.
Ответ: стороны 6 и 27, углы 30 и 150.