Помогите, пожалуйста!! СРОЧНО НАДО!!!! В трапеции ABCD AD=3, BC=1, а её площадь равна 12. Найдите

площадь треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Малец Слава.
По формуле для площади трапеции: S=1/2(a+b)*h, где a=1, b=3,
h= \frac{2S}{a+b}=\frac{2 \cdot 12}{3+1}=6.

S(ABC)=1/2*BC*h=1/2*1*6=3.

Ответ: 3.
Отвечает Морозов Денис.
Площадь ΔАВС равна 1/2·ВС·h, где  h является одновременно  высотой ΔАВС и высотой трапеции , опущенной из вершины А на основание ВС.
S трапеции=1/2(ВС+AD)·h
1/2·(1+3)·h=12
2h=12
h=12:2=6
SΔ=1/2·1·6=3
Ответ:3