найдите основание равнобедренного треугольника если его боковая сторона 5, а косинус угла между

боновыми сторонами равен 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.
По теореме косинусов 
c^2=a^2+b^2-2bc*cosC

c^2=5^2+5^2-2*5*5*1/5=5*8=40