Дан прямоугольник АВСД. Найдите сторону ВС, если сторона АВ=6см,а площадь этого участка равна 24см


Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.

S = a×b
b= S÷a
BC= 24÷6
BC=4 см