Точка d лежит внутри треугольника prs. найдите угол rds, если rs=ps, dp=dr, угол rdp=100

градусам.+50 баллов.По быстрее срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

Треугольники RDS и PDS равны по трем сторонам, значит угол RDS = угол PDS.
360 = Угол RDP + угол RDS + угол PDS = Угол RDP + 2*угол RDS = 100 + 2*угол RDS
угол RDS = (360 - 100)/2 = 130 гр