Дуга окружности AC, не содержащая точки В, составляет 185(градусов) . А дуга окружности ВС, не

содержащая точки А, составляет 43(градуса) . Найдите вписанный угол АСВ. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бендиковский Валентин.
Дуга АС = 360 -( 185 + 43) = 360 - 228 = 132
На эту дугу опирается угол АСВ. Этот угол вписанный. Он измеряется половиной дуги, на которую опирается. Угол АСВ = 66