Длины средних линий треугольника равны корень из 5 , корень из 14 и корень из19 . Найдите сумму

градусных мер двух меньших углов этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

найдем стороны треугольника

a=2*√5

b=2*√14

c=2*√19

 по т Пифагора (2√5)²+(2√14)²=(2√19)², (20+56=76)значит треугольник прямоугольный, следовательно сумма меньших углов =180-90=90