В прямоугольном треугольник катеты равны 15 см. и 20 см. Найдите периметр треугольника. Заранее

спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.

Третья сторона по теореме пифагора = корень из (225+400)=корень из 625=25 см. Периметр равень 15+20+25=60 см

Отвечает Савина Настя.

По теореме Пифагора
Гипотенуза= корень из (15*15+20*20)=25
Р=а+б+с=15+20+25=60