Найди среднюю линию трапеции, если ее площадь равна 8,6 см, а высота 4,3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Стружинский Денис.

Есть формула
S=l*h, где l-средняя линия, h-высота
l=S/h=8,6/4,3=2см
Ответ:2 см