Основания трапеции равны 5 см и 9 см,ее высоты 6 см. чему равна площадь трапеции?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

площадь трапеции - произведение полусуммы оснований на высоту

S=(5+9)/2*6=42(см^2)

Отвечает Король Саша.

Дано: AD=9см, CB=5см, DH=6см                                                                                            Решение: S= DH*(AD+CB):2=6*(5+9):2=42см