Стороны треугольника равны 10 см 12см и 14 см Найдите перимитр треугольника вершина какого-серидина

данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Нам надо найти периметр внутреннего треугольника, который получился, когда соединили середины сторон внешнего треугольника. Стороны треугольника,которые образовались внутри, являются средними линиями внешнего треугольника и равны половине сторон внешнего треугольника.
РΔ=1/2*(10+12+14)=36/2=18 см.
Отвечает Голобородько Вова.
В чем заключается задача?
Нужно найти периметр внутреннего треугольника, который получился, когда соединили середины сторон внешнего треугольника. Стороны треугольника, образованного внутри, являются средними линиями внешнего треугольника и равны половине сторон внешнего треугольника. РΔ=1/2*(10+12+14)=36/2=18 см.