Вершины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. Найдите разность между этими углами СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Доня Любов.
Смежные углы вместе составляют развернутый угол, 180.
4x+11x=180 <=> 15x=180 <=> x=180/15=12
11x-4x=7x
7*12=84