диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. найдите периметр треугольника COD,если

AB=5,BC=12,BD=13.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
Диагонали в точке О  делятся попалам а дальше легко)АВ паралельно СВ следовательно АВ=СВ=5 см, АО=ОС=6 см,ВО=ОД=6,5 см.И считаем 5+6+6,5=17,5см Равсд
Отвечает Галушко Елизавета.
CD=AB=5
OD=BD:2=13:2=7.5
OD=OC=7.5
P(COD)=OC+OD+CD=5+7.5+7.5=20