Помогите решить пожалуйста!!! Даю 100 баллов. В ромбе ABCD сторона равна 2, угол D = 30°. Найдите

скалярное произведение векторов AB * AD. .ответ: -2koren3

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Кирилл.

Ответ:

2\sqrt{3}

Объяснение:

Скалярное произведение находится по формуле

(\vec{a},\,\vec{b})=|\vec{a}|*|\vec{b}|*\cos(\overcap{\vec{a},\vec{b}})

В данном случае a=b,

\cos(\overcap{\vec{a},\vec{b}})=\cos 30^0=\frac{\sqrt{3}}{2}

В итоге получаем

2*2*\frac{\sqrt{3}}{2}=2*\sqrt{3}