17.6 В равнобедренном треугольнике одна сторона равна 12 см, другая-5 см. Найдите периметр данного

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Дано:

треуг.

АВС-равнобедренный

АВ=ВС=12см.

АС=5см

--------

Найти:Р

Решение:

Р=АВ+ВС+АС=12+12+5=29см.