периметр прямоугольника равен 36 см. Найдите стороны прямоугольника,если одна из них на 6 см больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Асем.
Пусть одна сторона будет х, тогда вторая сторона = х+6 составим уравн.
периметр равен (а+в)*2
(х+х+6)*2=36
4х+12=36
4х=24
х=6
вторая сторона = 6+6=12
ответ 12 и 6