пожалуйста помогите решить задачу все указанно на рис она простая у меня есть решение но я не знаю

правильное ли оно помогите )))))

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.
Правило: чтобы из вектора b  вычесть вектор a, нужно отложить эти вектора от одной точки. Вектор разности соединяет конец вектора a с концом вектора b ( то есть конец вычитаемого с концом уменьшаемого), то есть вектор ВС=b-a.
Вектор МВ равен половине вектора ВС и направлен в противоположную сторону, то есть МВ=- (b-a)/2 или МВ=(a-b)/2.
Вектор МВ - это сумма векторов МА и АВ (по правилу треугольника). Значит вектор МА -это РАЗНОСТЬ векторов МВ и АВ. То есть МА= (a-b)/2 -а или
МА = -(a+b)/2.

P.S. Последний результат можно получить по правилу параллелограмма, построив параллелограмм на сторонах АВ и АС. Тогда вектор МА - половина диагонали АК и направлен в противоположную сторону, то есть МА= -(a+b)/2.