Помогите срочно!!! В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10 ДМ и основание равно 12

см. Найдите а) высоту треугольника, проведенную к основанию треугольника; б) площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Михаил.

а точно сторонав децеметрах?????

Отвечает Марченко Никита.

А)У нас есть треугольник равнобед., проведем высоту к его основанию, а мы знаем, что высота это медиана и биссектртса, следов. ( труг. АВС АС основ.) АД=СД, угл ВДС=Углу ВДА=90°, а мы знаем, что медиана равна 1/2 гипотенузы, след. ВД=5(10:2) , а ВД это и медиана и высота.
б) 100*100(10дм=100см)*12=120000см в кубе или 0,12 дм в кубе