Помоги 4 билет и 5 билет это 7 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

1. Бессиктриса- это луч которые делит угол пополам и выходит и вершины угла

2.) Сумма углов треугольника равна 180°.

доказательство

Пусть ABC' — произвольный треугольник. Проведем через вершину B прямую, параллельную прямой AC (такая прямая называется прямой Евклида) . Отметим на ней точку D так, чтобы точки A и D лежали по разные стороны прямой BC.Углы DBC и ACB равны как внутренние накрест лежащие, образованные секущей BC с параллельными прямыми AC и BD. Поэтому сумма углов треугольника при вершинах B и С равна углу ABD.Сумма всех трех углов треугольника равна сумме углов ABD и BAC. Так как эти углы внутренние односторонние для параллельных AC и BD при секущей AB, то их сумма равна 180°. Теорема доказана.

3. 4х- угол ВОС, АОВ=х, 4х+х=180, 5х=180, 36-АОВ, 36*4= 144- ВОС

5-ый билет не знаю, извините