Срочно Решаеться годовая!!!!! По данным на чертеже при условии АЕ параллельно Вк найдите угол 1.

Письменно на лесточке.

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
Угол 1= 50 градусов
Отвечает Хитьков Александр.
Угол АДВ=180-100=80 смежный
ВЕ секущая
угол АДВ=УГОЛ ДВК  накрест лежащие
АВК=160
АВ секущая 
угол1=180-160=20