АВСД-ромб, уголА=130 градусов Найдите углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.
Угол б 180-130= 50, унол с=а=130, угол д=в=50
Отвечает Фёдоров Никита.
Сумма углов ромба - 360°
Противоположные углы равны
(130+x)*2=360
260+2x=360
x=50
Ответ: углы ромба 130°, 130°, 50°, 50°
0 1