Гипотенуза ав прямоугольного треугольника авс равна 9, катет вс=3. На гипотенузе взята точка М,

причем ам:мв=1:2. Найти см. Только т.косинусов и синусов

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
АВ=9, ВС=3⇒АС=√АВ²-ВС²=√81-9=√72=6√2
АМ : МВ=1:2⇒АМ=3 и МВ=6
сosA=AC/AB=6√2/9=2√2/3
CM²=AM²+AC²-2AM*ACcosA=9+72-2*3*6√2*2√2/3=81-48=33
CM=√33
Отвечает Кот Никита.
....................