Площадь поверхности полушара равна 48п найдите его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Чтобы найти объем шара, нам нужно знать его радиус. Найдём радиус из площади шара

Площадь полушара равна 48п. Значит площадь поверхности всего шара равна 96п.

96п=4пR^2

R^2=24

R= sqrt24

 

V=4/3*п*R^3= 4/3*п*24*sqrt24= 32sqrt24*п=64п*sqrt6

 

* sqrt- квадратный корень из...