В треугольнике abc ef средняя линия точка e лежит на стороне bc ,а точка f-на стороне ас.аb= 6

см,bc=7 см,ас=8 см.Найдите периметр треугольника Fec Срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Рefc = 10,5см.

Объяснение:

Средняя линия равна половине стороны, параллельно которой она проведена. ef = ab/2 = 3 см.

ec = bc/2 = 3,5 см,  cf = ac/2 = 4см. (так как точки e и f - середины сторон bc и  ac соответственно.

Рfec = 3+3,5+4 = 10,5см.


0 2