35 БАЛЛОВ ЗА ОДНУ ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ И ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!! РЕШИТЕ 6 ЗАДАЧУ С

ОБЪЯСНЕНИЕМ! ПОЖАЛУЙСТА!! С доказательством параллельных!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1. Угол АNC=180-35-70=75.
2. ANC+NAC= 135+75=180 (как прямые накрест лежащие) следовательно MN||AC по признаку внутренних накрест лежащих углов.
3. BMN = BAC=BCA=70, тк треугольник ABC равнобедренный, а углы, лежащие при основании равнобедренного треугольника равны.