Бессектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М Найдите угол АМВ Если угол

А=58',угол В=96'

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Серёжа.
Раз биссектрисы , то делят углы пополам , значит угол ВАМ=МАС= 58/2= 29 градусов, а АВМ=МВС= 96/2= 48 градусов, в треугольнике АМВ сумма углов которого = 180. тогда угол АМВ= 180- 29-48=103 градуса