ABCDA1B1C1D1-параллелепипед. упростите выражение C1A1-BD+CC1+D1A+B1C-D1B


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Таня.
C1A1 - BD + CC1 + D1A + B1C - D1B = (CC1 + C1A1) - (D1B + BD) + D1A + B1C = CA1 - D1D + D1A + B1C = (B1C + CA1) + (DD1 + D1A) = B1A1 + DA = CB + BA = CA