два угла четырехугольника относятся как 5:7 ,третий угол равен разности этих двух углов,а

четвертый- на 24 градуса меньше третьего угла.найдите углы четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

Пусть 1-й угол равен 5х,2-й угол равен 7х,тогда 3-й угол 7х - 5х = 2х,а 4-й угол 2х - 24Сумма углов выпуклого четырёхугольника равна 360°Уравнение:5х + 7х + 2х + 2х - 24 = 38416х = 336х = 336:16х = 245х = 1207х = 1682х = 482х - 24 = 48 - 24 = 24Ответ: углы четырёхугольника равны: 120°, 168°, 48° и 24 градуса