1. Периметр ромба равен 24, а косинус одного из углов равен 2корень из 3 / 3. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

А=P/4=24/4=6см.; ..... h=a*sina=6*sin(2√3)/3≈0.1209см.......... S=a*h=6*0.1209≈0.7255см²