ЛЮДИИИИ СРОЧНОООООО 20 баллов Даны точки А(7; -3) и C(3; 5), являющиеся вершинами треугольника

АВС. Найдите координаты точки K, лежащей на стороне AC, если KM — средняя линия треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.

Ответ:

Решение:

Кх = (Ах + Сх) /2 = ( 7+3 ) /2 = 5

Ку = (Ау + Су) /2 = ( - 3+5 ) /2 = 1

К(5;1)