Окружность точками А, В, С, D разделена на четыре части: дуга АВ=75 градусов, дуга ВС = 48

градусов, дуга СD= 145 градусов, дуга DA=92 градуса. Хорды DB и АС пересекаются в точке Е. Найдите углы АЕВ и ВЕС.

Ответы на вопрос

Отвечает Суиндиккызы Радмира.

угол АЕВ=(92+48)/2=70°

угол ВЕС=(75+145)/2=110°