Дано ABCD параллелограмм AB =15 см, BC = 45 см, BC= 9 см. Найти BF​



Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к ней.

S=BE×AD=BF×CD

BF=BE×AD/CD=9×45/15=27 см²

Ответ: 27 см².

Если будут вопросы- обращайтесь:)