∠А=К,АС=5см,АВ=3см,КN=7см,КМ=2 см. Найти:Sаbc:Skmn



Ответы на вопрос

Отвечает Караван Катя.

Ответ:

Sabc/Skmn = 5/7.

Объяснение:

Sabc = (1/2)·5·3·SinA

Skmn = (1/2)·3·7·SinK

∠A = ∠K  => SinA = SinK.

Sabc/Skmn = (5·3)/(3·7) = 5/7.