Пліс срочно катети прямокутного трикутника 12 і 17 см обчислити площу... Пліс срочно треее


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.
S = (12*17)/2 = 204/2 = 102 cм²
Отвечает Зырянова Александра.
Дано: a = 12 см; b = 17 см;
Знайти: S
Розв'язання:
S = ½ab (для прямокутного трикутника)
S = ½ * 12 * 17 = 6 * 17 = 102 см²
Відповідь: 102 см²