Определите вид треугольника,если его стороны равны 17,18,19см


Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.
Просто использовать правило :
если a^2 + b^2 > c^2, то угол, противолежащий стороне с будет острый,
если a^2 + b^2 < c^2, то угол, противолежащий стороне с будет тупой.
Отвечает Талгаткызы Анара.
17^2=289
18^2=324
19^2=361


289+324 > 361 значит противолежащий угол острый
и далее то же самое с остальными углами. Треугольник остроугольный.