В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке O, K - середина стороны AB, AK=3 см, KO=4 см.

Найти периметр параллелограмма. Сравните углы KOA и BCA.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

В параллелограмме по две стороны равны, а значит АВ=ДС=АК*2=6 (по условию), а ВС=АД=4*2=8, отссюда периметр параллелограмма равен 6+6+8+8=28см