В треугольнике АВС- КМ средня линия(т.к. К и М лежат на сторонах АВ и ВС соответственно) А)

Доказать, что периметр треугольника КВМ равен половине периметра треугольника АВС Б) Определить периметр треугольника КВМ если треугольник АВС равносторонний со стороной 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Михаил.
AB=27 смBC - ? см, в 3 раза < , чем АВAC - ? смР=61 смРешение:ВС=27:3=9 смР=АВ+ВС+АС ⇒ АС=Р-АВ-ВС=61-27-9=25 (см)Ответ: АС=25 см