Найдите боковое ребро правильной четырехугольной призмы,если сторона ее основания равна 2,а площадь

поверхности равна 104.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

пскольку это паралелепипед:

2*(2*2)=8 - основания

4*(2*х)=8х - боковые

8+8х=104

8х=96

х=96/8=12

 

Отвечает Капитонов Иван.

Площадь основания равна  2² = 4

Площадь боковой поверхности  104 - 2 * 4 = 96

Площадь боковой грани  96 : 4 = 24

Высота призмы  24 : 2 = 12.